23 апреля, 2021 - 09:55

В Госдуму собрался еще один лицемер. Миняйло, называющий себя православным, оскорбляет РПЦ

Поклонник и бывший волонтер Любови Соболь Алексей Миняйло собрался выдвигаться в Госдуму. В 2019 году, поддавшись на провокации ФБК (иностранный агент), он стал одним из фигурантов «московского дела». По его итогам он был отпущен из СИЗО. Кроме того, в преддверии выборов в Мосгордуму он решил отказаться от еды, после того как его начальница объявила «голодовку».

По словам Миняйло, он занимается гражданским активизмом с позиции православного человека. Однако его православие странным образом сочетается с борьбой за права ЛГБТ. В интервью на YouTube-канале «Серафим» он заявил, что в Библии не указано, что гомосексуализм — это грех.

При этом в Новом Завете осуждается мужеложство, но, видимо, Миняйло трактует Писание по-своему.

Кроме того, он регулярно оскорбляет Русскую православную церковь и священнослужителей. В своих теологических размышлениях он дошел до того, что сравнил РПЦ с ИГИЛ (запрещенная в РФ организация), а также писал об РПЦ в контексте «церкви сатаны».

Миняйло и не скрывает, что пытается оскорбить чувства верующих, которых называет «православнутыми».

«Друзья, мы с автором тг-канала "Православие и зомби" ищем человека, который умеет рисовать комиксы, чтобы вместе сделать короткий комикс про православие и 9 мая, который оскорбит чувства... всех», — делал Миняйло объявление на своей странице в Facebook.

Поклонник Соболь ее вполне достоин. Во время Великого поста она вдруг увлекалась православием. Устроила провокацию, попытавшись выставить себя страдалицей за веру. Юрист ФБК нарушила условия домашнего ареста, который отбывает в рамках уголовного дела по делу о подстрекательстве к нарушению коронавирусных ограничений на несанкционированной акции в Москве. Соболь вдруг решила сходить в храм, о чем сразу же сообщил ее адвокат. Однако ФСИН никаких санкций к ней не применил, разрешив посещать церковные службы. Примечательно, что после этого адвокат Соболь перестал постить фотографии своей подзащитной на фоне храма. К слову, напускное православие юриста ФБК, также как и Миняйло, странным образом сочетается с оскорблениями в адрес РПЦ.