13 апреля, 2023 - 14:05

В одном ряду с бандеровскими диверсантами. Теракт в Петербурге был совместной операцией СБУ и беглых навальнистов

По данным ФСБ, Дарья Трепова совершила теракт в Петербурге в результате неоднократных призывов экстремистов из ФБК, которые они распространяли и распространяют с помощью своих аккаунтов в соцсетях и на YouTube-каналах.

Руководители международного ФБК (Anti-Corruption Foundation) Иван Жданов* и Леонид Волков* после начала спецоперации неоднократно заявляли о необходимости ведения подрывной деятельности в России с целью изменения конституционного строя «любыми доступными способами».

Также установлена личность диверсанта, передавшего бомбистке взрывное устройство. Это гражданин Украины Юрий Денисов. Теракт в Петербурге был совместной операцией СБУ и беглых навальнистов.

Ранее Волков* уже посулил «вознаграждение» потенциальным диверсантам. Он не видит никакой проблемы в том, чтобы платить за убийства жителей России. То, что в результате терактов страдают мирных граждане, в том числе дети, Волкова* особо не волнует. Беглый навальнист не стесняется называть поджигателей военкоматов «героями», оправдывая терроризм.

Как и супруг, жена Волкова* Анна Бирюкова также открыто призывает к организации терактов в России. Беглая экстремистка, проживающая теперь вместе со своим мужем в Литве, занимается публичным подстрекательством.

Осевшие на Западе нацпредатели в едином порыве ликуют по поводу диверсий бандеровцев. К примеру, Руслан Шаведдинов* в числе первых порадовался теракту на Крымском мосту. Показательной стала их реакция и на теракт в Петербурге, в результате которого погиб Владлен Татарский.

Подменяя понятия, пособники бандеровцев пытаются героизировать террористов. Более того, беглые экстремисты из ФБК теперь стоят с этими террористами в одном ряду.

Судя по поведению сбежавших так называемых оппозиционеров, можно сказать, что это не оппозиция, а обычные враги государства. Они не против власти — они против нашей страны и граждан. Можно по-разному относиться к СВО и властям, но радоваться смертям своих сограждан — это уже какая-то извращенная форма людоедства.

* Иноагенты