9 сентября, 2020 - 11:29

В окружении Навального состоят члены деструктивных сект

В окружении блогера Алексея Навального состоят члены деструктивных сект.

Константин Лашкевич с 2018-го является активным сторонником основателя ФБК. Он саентолог, у него есть и специальный сертификат консультанта (одитора). Навальнист является администратором группы «Саентология. Scientology» во «ВКонтакте».

«Саентология — деструктивная секта, основанная в 1950 году американским писателем-фантастом Роном Хаббардом. Это псевдорелигия — психокульт, UFO-культ, в котором лидер, по сути, занимает место бога, а его сочинения и высказывания, включая фантастические романы, приравниваются к «священному писанию».

Отмечается, что целью саентологической организации является то, что можно назвать созданием нового человека и нового мира, в котором все функционирует по саентологическим правилам. В обществе, управляемом по принципам саентологии, нет места гражданским правам и свободам, вписанным в Конституцию. Согласно учению Хаббарда, любая демократия бесполезна.

Ранее Федеральная служба безопасности РФ подготовила доклад, посвященный деятельности иностранных разведок на территории России. Сотрудники спецслужб считают, что научные центры, созданные на базе «Хаббард-колледжа», пытаются получить сведения, составляющие государственную и коммерческую тайну.

Еще в 1996 году Церковь саентологии официально была признана в России деструктивной религиозной организацией. Государственная дума специально издала соответствующее постановление. И только в 2015 году суд по иску Министерства юстиции России ликвидировал эту организацию. Сегодня официально саентология запрещена в нашей стране. Часть литературы саентологов признана экстремистскими материалами.

Стоит отметить, что бывший начальник штаба Навального в Челябинске Борис Золотаревский также состоит в деструктивной секте.

Он является адептом «Свидетелей Иеговы». После незаконной акции «Он вам не царь» в Челябинске в 2018 году местная полиция провела в квартире Золотаревского обыски. Выяснилось, что он является членом запрещенной организации. У соратника Навального было обнаружено более ста книг «Свидетелей Иеговы», фото с руководителем секты и грамота за «освоение ценных христианских качеств, таких как послушание родителям, вера в Иегову и активное участие в деле Царства». Секта «Свидетели Иеговы» официально признана в России экстремистской организацией