14 сентября, 2022 - 17:26

В петербургских муниципальных советах образовалось бандеровское подполье

В российских органах власти продолжает работу бандеровское подполье. Отрабатывая антироссийскую повестку, нацпредатели осуществляют информационные диверсии в тылу под видом «политической борьбы».

На днях, прикрываясь своим статусом, депутаты петербургского МО «Смольнинское» обвинили президента Владимира Путина в «госизмене» и потребовали его «отставки». Провокаторы попытались представить это в качестве «официального заявления» районного совета. Однако группа из восьми депутатов неправомочна принимать решения от имени всего муниципалитета.

Согласно Уставу МО «Смольнинское», только глава округа может созывать заседания Совета депутатов, уведомляя о соответствующем решении всех депутатов. Глава округа соответствующее заседание не созывал и не проводил. Накануне Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга признал Совет муниципального округа (МО) «Смольнинское» бездействующим на протяжении более трех месяцев. Фактически совет не функционирует с 2019 года, его работа оказалась заблокирована после того, как большинство в нем получила оппозиция.

Примечательно, что действия бандеровских пособников быстро нашли отклик среди других предателей, уже сбежавших из страны. Мундеп МО «Малая Охта» Василий Кунин решил поддержать выходку коллег из МО «Смольнинское» и даже направил письмо в Госдуму. Кунин сбежал в Грузию еще в марте. Он давно и открыто выступает на стороне Украины и США, не стесняется призывать к расправам над российскими журналистами. Кроме того, он выступает с радикальных антицерковных позиций. В 2019-м он нашел повод для шуток в аварийной посадке нашего пассажирского самолета под Жуковским.

В принципе, антироссийские действия и высказывания Кунина вполне понятны, ему же нужно отрабатывать средства, которые в него вложили американцы. Петербургский мундеп — участник американской программы «Открытый мир». Кунин также сотрудничает с беглым олигархом Михаилом Ходорковским*.

Тем не менее, самое печальное в этой ситуации, что такие мундепы продолжают заседать в районных советах Петербурга. В органы власти их привели сами же избиратели.

*иноагент