14 июня, 2020 - 12:55

В регионах продолжаются пикеты против Навального

В российских городах у штабов Алексея Навального прошли одиночные пикеты, сообщает деловая газета «Взгляд». Их участники осудили блогера за оскорбления в адрес ветерана Игната Артеменко. Так, в Костроме активистка Виктория Платунова назвала местное представительство ФБК «штабом по реабилитации нацизма». Ее поддержал Михаил Митрофанов из Ижевска.

В Кемерово Евгений Ураков держал у офиса блогера плакат с надписью «Позорный полк», участниками которого, по мнению активиста, являются Навальный и его сторонники. Также сменить вывеску на «Позорный полк» предложил барнаульским навальнистам Дмитрий Дрожин.

Илья Пролетарский из Перми считает, что оскорбление ветеранов — это преступление. Подлой и мерзкой выходку Навального назвал активист из Краснодара Роман Синьяговский. Свое возмущение действиями основателя ФБК высказал и Леонид Лисин в Тюмени.

Навальный 2 июня опубликовал ролик телеканала RT о предстоящем общенародном голосовании по поправкам к Конституции России. В видео известные люди страны читают преамбулу к Основному закону. 

Один из героев — участник Великой Отечественной войны Игнат Сергеевич Артеменко. Он говорил о необходимости чтить память предков. Еще один герой — знаменитый кардиохирург Лео Бокерия, спасший за свою жизнь тысячи людей. 

«О, вот они, голубчики. Надо признать, что пока команда продажных холуев выглядит слабовато. Посмотрите на них: это позор страны. Люди без совести. Предатели», — так прокомментировал ролик Навальный. Вслед за ним фронтовика и других выдающихся людей стали оскорблять адепты блогера. Менеджер проектов ФБК Ольга Гусева назвала Игната Артеменко «мразью».

Игнат Артеменко случайно узнал о том, как его оскорбил Навальный. Ему стало плохо. Фронтовику поставили диагноз «ишемическая болезнь сердца на фоне стресса».