13 сентября, 2021 - 15:54

В Сеть слит список рекомендаций УГ

В Сеть слит список рекомендаций «Умного голосования» на выборах в Госдуму. Сторонникам Навального начали приходить письма с именами кандидатов, за которых нужно голосовать.

Например, в ЦАО навальнисты рекомендуют Кетеван Хараидзе от малоизвестной партии «Зеленая альтернатива». Соратников блогера не смущает, что она находится под домашним арестом из-за дела о взятке.

В 198-м округе, видимо, из-за ненависти к Максиму Кацу Волков & Co выбрали Марину Литвинович, баллотирующуюся от «Яблока» при поддержке экс-мундепа Юлии Галяминой. Кац в свою очередь курирует соперницу Литвинович Анастасию Брюханову. Последней соратники Навального в поддержке отказали. 

В 196-м округе подчиненные блогера, очевидно, наплевав на все договоренности, кинули коммуниста Валерия Рашкина. Видимо, посчитали его бесперспективным.

Вместо него рекомендуется голосовать за Эльвиру Вихареву из «Партии роста»

Между коммунистом Михаилом Лобановым и яблочником Кириллом Гончаровым в 197-м округе предпочли последнего. Он, по мнению навальнистов, может выиграть у телеведущего Евгения Попова.

В 199-м округе навальнисты, как и одиозный политолог Валерий Соловей, рекомендуют Самсона Шоладеми. В одном из своих стримов Соловей буквально заливался по поводу достоинств некоторых кандидатов, среди которых был и Шоладеми. Похоже, соратники Навального к политологу прислушались. Они полагают, что этот кандидат победит вице-спикера Петра Толстого.

В целом в рекомендациях УГ много кандидатов от «Яблока» и «Новых людей» и довольно мало от КПРФ, несмотря на все ожидания последних.