8 сентября, 2021 - 18:57

В Сети появилась база сторонников Навального, скачавших одноименное приложение

В Сеть утекла очередная база сторонников Навального. На этот раз в открытом доступе оказались данные тех, кто скачал приложение «Навальный». В опубликованном файле указаны фамилии, имена и отчества поклонников деятельности блогера и его приближенных, их даты рождения и электронные адреса.

Леонид Волков говорил, что информация об адептах блогера защищена

«Мы ни на секунду не забываем про вопросы информационной безопасности и не относимся к ним пренебрежительно», — писал приближенный Навального в Facebook. Однако это оказалось ложью.

Кроме того, выяснился еще один интересный факт: для обхода блокировок приложения «Навальный» Волков использует IP-адреса других стран. Это говорит о глобальном иностранном вмешательстве в российские выборы.

Ранее в Сети появились базы спонсоров Навального, участников митингов и подписчиков. Система безопасности, выстроенная навальнистами, оказалась буквально решетом.

К тем, кто оказался в базах, уже приходит полиция.

Стоит напомнить, что за сотрудничество с экстремистами из ФБК граждан могут лишить пассивного избирательного права. Если же сторонники еще и помогают подчиненным Навального деньгами, они могут отправиться в тюрьму на срок до 8 лет.