10 октября, 2020 - 17:50

В США избирательные бюллетени присылают умершим людям

Пользователь Twitter по имени Tom Thompson рассказал, что его родителям пришли бюллетени для голосования на выборах президента США. Проблема в том, что оба они скончались более 10 лет назад

«Я сын Джона и Гертруды Томпсон. Оба скончались более десяти лет назад и получили бюллетени на предстоящих выборах. Я дал Ричарду Гренеллу (директор Национальной разведки США — прим. ред.) разрешение опубликовать эти фотографии и попросить расследовать, почему им были отправлены бюллетени для голосования на выборах 2020 года», — написал Tom Thompson.

За сутки пост набрал более двух тысяч комментариев. Многие американцы рассказывали об аналогичных ситуациях.

«Мы получили бюллетень за мою покойную свекровь тоже», — пишет Michelle Landon.

«Моя мама изменила свое имя на законных основаниях более 30 лет назад и до сих пор каждый год получает карточки регистрации избирателей на свое старое имя на дом ее ныне покойной матери, а также на ее нынешнее имя на ее нынешний адрес, по которому она жила с 1989 года», — рассказала QUEENIE.

«Мой брат, который не жил в доме более 10 лет, получил лицензию на голосование здесь, во Флориде ... он в настоящее время находится в Калифорнии в армии, был за границей 6 лет», — говорит пользователь под ником StupidMinotaur.

Американская избирательная система считается одной из самых старых и уважаемых в мире. При этом выборы в США, судя по всему, проходят далеко не так прозрачно.

Выборы по почте предложила Демократическая партия. Президент США Дональд Трамп выступал категорически против этой системы. Он даже пригрозил не признать итоги голосования, так как считает, что демократы пытаются «украсть выборы».