30 января, 2021 - 14:19

«Вас тупо подставляют». Экс-глава штаба Навального рассказал о реальных целях окружения блогера

Экс-координатор штаба Навального в Саратове Михаил Мурыгин рассказал, как соратники блогера кидают своих подчиненных. Он возглавил саратовскую ячейку в 2017 году и был, по его словам, всегда в числе лучших сотрудников

«Вы все меня знаете, я занимался штабом 24/7(!) И даже меня кинули, своего же координатора (сейчас у меня МИНУС 500,000 руб. штрафов; часть за митинги, часть за расследование)», — написал он во «ВКонтакте» (здесь и далее орфография автора сохранена — прим. ред.).

Мурыгин сообщил, что его расследование проверили юристы в головном офисе Навального.

«Потом на тебя подают в суд и они говорят чувак, пока. Мы тебя не знаем. Ну попробуй посудиться. Оплачивать не будем. Увольняют по надуманным причинам. С последней з/п то же кидают) Следующий.. Сюрреализм», — отметил экс-координатор.

Мурыгин напомнил, что Леонид Волков принципиально отказался согласовывать митинг. Однако в этом случае ЕСПЧ не удовлетворит жалобы на штрафы, так как с точки зрения суда акция незаконна.

Призывая поклонников блогера на улицы, Волков выполняет заказ западных кураторов, которым необходимо устроить в России хаос ради экономической выгоды, уверен экс-координатор. Вашингтон хочет остановить строительство «Северного потока — 2», чтобы поставлять в Европу собственный газ. 

«Поймите, сейчас у них следующая задача, устроить рубилово с ментами и беспорядки. Дать тем самым красивую картинку для Европы. Мало того что убивают ХИМИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ (пишу и смеюсь), так еще в стране хаос! Дворец! Аква дискотека! Комната для грязи! Фрау Меркель, работать с ними нельзя!» — пишет Мурыгин. 

Среди тех, кто призывает выйти на акции, часть находятся за границей, а другие, например Владимир Милов, отсиживаются дома, не собираясь рисковать собой. 

«И последнее. Я ВСЕГДА был за любой протест. Всегда за митинги. Всегда ЗА выражение людьми своего мнения. Но сейчас вас тупо подставляют и пуляют, как торпеды», — заключил бывший подчиненный Навального.