9 декабря, 2020 - 12:32

Васильева пыталась манипулировать сотрудниками ДПС, чтобы не платить штраф

Глава псевдопрофсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева пыталась манипулировать сотрудниками ДПС, чтобы не платить штраф. Во время своего недавнего тура по региональным больницам она ездила на автомобиле с неработающей фарой. Эксплуатация неисправных транспортных средств запрещена законом, однако Васильевой, видимо, все равно. Когда сотрудник ДПС выписывал ей штраф, она заявила, что тому должно быть стыдно.

«Мы за эти 500 рублей бы лучше пару респираторов купили, да, в вашу больницу. А вы выписываете штрафы. Стыдно вам должно быть, ребята, стыдно. Ваша мама будет лечиться в этой больнице. Или вы туда попадете, не дай бог», — сказала Васильева. Она, по всей видимости, гордится такими манипуляциями, раз вставила этот эпизод в свой «отчет» о той поездке.

Вообще окулистка Навального — злостная нарушительница ПДД. За последние полгода ей выписали порядка 20 штрафов на общую сумму более 30 тысяч рублей. Три крупных штрафа на 15 тысяч она, к слову, не оплатила до сих пор.

 

Васильева регулярно превышает скорость, ездит по полосам для общественного транспорта, по обочине, нарушает требования знаков и разметки, поворачивает налево из правого ряда — одним словом, постоянно создает опасные ситуации на дороге.

Только за прошлый год в России в ДТП погибли почти 17 тысяч человек, 210 тысяч получили травмы. Основная причина смертности на дорогах — несоблюдение правил дорожного движения.