22 июля, 2021 - 09:57

«Веник — жулик». Волков продолжает травить главреда «Эха Москвы» за его критику УГ

Продолжается заочная склока бывшего главы штабов Навального (движение «Штабы Навального» признано экстремистской организацией) Леонида Волкова и главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова. Очередной приступ гнева у беглого навальниста вызвали призывы журналиста к участию в электронном голосовании.

«Веник, главред "Эха Москвы", жулик, человек, который пропихивает жульническое электронное голосование. Никакого отношения к честному и нормальному электронному голосованию, сторонником которого я являюсь, российская реализация электронного голосования, за которое топит Алексей Венедиктов, не имеет», — заявил Волков.

«Алексей Алексеевич Венедиктов этого не может не понимать. И когда он гонит людей в это голосование, он не может этого не понимать. Это жульничество», — добавил навальнист.

Ранее беглый экстремист упрекнул главного редактора «Эха Москвы» в сотрудничестве с «Единой Россией».

«Разумеется, "праймериз ЕР" полностью нарисованы. Жулики и воры не могут не воровать — даже у самих себя. @aavst (Венедиктову — прим. ред.) отдельный привет и его системе электронных голосований», — написал Волков в своем микроблоге в Twitter.

Главред «Эха Москвы» одернул Волкова, объяснив его неправоту. «Известно, что московская платформа электронного голосования не имеет никакого отношения к праймериз "Единой России". Не жульничайте, Волков», — ответил Венедиктов своему обидчику. 

Стоит отметить, что в феврале Волков уже называл главреда «Эха» мерзавцем, отвлекающим внимание общественности от ареста Навального. Бывший глава сетки «Штабов Навального» считает, что главред радиостанции получил задание создавать неактуальную повестку дня. По мнению Волкова, всех россиян заботит только то, что там с Навальным.

Венедиктов является жестким критиком «Умного голосования», что также раздражает Волкова.

«Что мне не нравится в "Умном голосовании" — это то, что цель — насрать на ботинки "Единой России", заставить их вляпаться в говно. А что на это освободившееся место может прийти людоед и палач — это вторично. А я не считаю это вторичным», — сказал Венедиктов в программе «Дай Дудя» от 7 июля.

В другой своей передаче главред «Эха Москвы» отметил, что «Умное голосование» — это не политика, а инструмент. 

Кроме того, Венедиктов недавно подкалывал Волкова по поводу донатов. Экстремист, скрывающийся в Европе, не перестает клянчить пожертвования. Подобное попрошайничество смущает главреда «Эха Москвы». Так, на заданный вопрос о том, стоит ли продолжать донатить ФБК (экстремистская организация, запрещена в РФ), он с ухмылкой ответил: «Те, кто доверяют Волкову... ну, продолжайте».

Очевидно, беглому Волкову как раз никто уже и не доверяет, поэтому он так болезненно и реагирует на подколки Венедиктова, регулярно обзывая журналиста жуликом и мерзавцем.