8 июня, 2020 - 09:31

Ветеран Великой Отечественной ответил на оскорбления со стороны Навального

Ветеран Великой Отечественной войны Александр Максимович Мазилов ответил Алексею Навальному на оскорбления в адрес другого ветерана.

«В Великую Отечественную войну мы отстояли свою Родину. И нам не особенно важно, что есть какие-то личности, которые обливают нас грязью», — сказал Александр Максимович.

Он добавил, что у «этих товарищей нет ни Родины, ни чести».

«У них нет того, что нам дорого в нашей жизни», — сказал ветеран.

Еще один участник войны, Михаил Степанович Латоха, партизан-пулеметчик, считает, что каждого ветерана слова Навального задели за живое.

«Назвал он нас такими словами, что, наверное, и не придумать в народе нашем таких слов», — сказал он. Ветераны не простят этого никогда, отметил фронтовик.

Михаил Степанович рассказал, что в их партизанские отряды засылались такие, как блогер.

«Это Власов номер два, и мы этих господ уничтожали», — подчеркнул участник ВОВ. 

Он отметил, что «господин Навальный очень рискует». 

«Никто его из настоящих патриотов — а Россия всегда славилась своим патриотизмом — никогда его не поддержит. И хочу заверить, что наше ветеранское движение, ветераны Великой Отечественной войны, не простят ему эти слова», — добавил Михаил Степанович Латоха.

Ранее Навальный в Twitter назвал участника Великой Отечественной войны Игната Сергеевича Артеменко «предателем», «позором страны» и «продажным холуем».

Юрист, член Общественной палаты России Илья Ремесло написал заявление на имя главы Следственного комитета Александра Бастрыкина и прокурора Москвы Дениса Попова. Он просит привлечь Навального к ответственности за оскорбления по ст. 5.61 КоАП РФ («Оскорбление») и проверить действия блогера на предмет реабилитации нацизма.