30 июля, 2020 - 11:57

Винокурова рассказала, почему Навальный считает ее своим личным врагом

Екатерина Винокурова в эфире YouTube-канала imercouri рассказала, почему Алексей Навальный считает ее своим личным врагом. Журналистка объяснила причину травли в отношении себя со стороны блогера и его адептов.

Винокурова напомнила, что проблемы с Навальным у нее начались после митинга против реновации, который прошел 14 мая 2017 года в Москве на проспекте Сахарова. Она была одним из его организаторов.

Навальный тогда пришел на акцию и хотел выступить со сцены, перехватив таким образом повестку мероприятия

«К сцене рвется Навальный, не имеющий отношения к митингу. Это просто неприлично», — написала тогда в Twitter Винокурова. 

Слова Навальному не дали, и в результате он обвинил в этом журналистку. Основатель ФБК заявил, что его вывели с митинга по просьбе Винокуровой. Адепты блогера начали травить ее в соцсетях.

В итоге она стала автором знаменитого мема: «Все было хорошо, пока не пришел Навальный».

Задетый за живое блогер не смог простить журналистку и сделал ее своим личным врагом. Теперь при каждом удобном случае Навальный пишет о ней в издевательском тоне, а его сторонники тиражируют заявления блогера, превращая все это в форменную травлю.

Напомним, что недавно основатель ФБК вместе со своими адептами снова затравил Винокурову в Twitter. Поводом послужил пост журналистки о том, что православие — естественная часть бытовой культуры России.