28 апреля, 2022 - 09:54

«Включите туда Навального». Даже сторонники раскритиковали «санкционный список» Волкова*

Во вторник подчиненные Навального опубликовали «санкционный список», куда, по словам Леонида Волкова*, вошли 6 тысяч человек. Навальнисты собираются требовать от Запада санкций против всех этих людей.

Список раскритиковали даже сторонники Волкова* & Co.

Бывшие ведущие «Эха Москвы» высказались о затее крайне скептически. 

«Очевидно, что это дело в команде Навального поделили между каким-то количеством людей. Мне кажется, прямо видно, кто был тщательным в подготовке своей части, а кто был не очень тщательным», — рассказала Татьяна Фельгенгауэр в стриме вместе с Александром Плющевым и Нино Росебашвили. 

В списке людей, против кого навальнисты требуют санкций, оказалась актриса и режиссер Галина Волчек, которая скончалась еще в 2019 году.

«Я уверен, что человек, который включил (в "санкционный список") Галину Борисовну Волчек, понятия не имеет, кто это. Вообще просто не знает, кто это. Он знает Нурлана Сабурова, но не знает, кто такая Галина Борисовна Волчек… Вот эта революционность, когда мы не знаем, кто такая Галина Борисовна Волчек, но порубим ее труп, сильно настраивает против», — высказался Плющев.

Эховцы заявили, что «реестр» составлен очень формально. Навальнисты включили в него тех, кого знали. «А кого не знали, значит, те не пропагандисты», — указали участники беседы.

Они были возмущены, что в списке оказался журналист и писатель Леонид Млечин. Эховцы уверены, что по такому принципу в «реестре» должны оказаться и они сами, потому что работали на радиостанции, которую финансировал «Газпром». 

«Я уверен, что они не уберут Млечина, потому что это такой формальный подход», — заявил Плющев.

«Тогда включите туда Навального, который заявил, что Крым не бутерброд! Ну черт побери!» — ответила Фельгенгауэр.

Она также указала на неграмотность навальнистов. Вместе фразы «главные редакторы» на сайте, где опубликован список, написано «главные редактора».

Эховцы выразили надежду, что подчиненные Навального исправят ошибки, но при этом вспомнили, что любая критика в их адрес наталкивается на жесткую агрессию.

Не понравился список и рядовым поклонникам блогера-сидельца. Они тоже указали на ряд людей, которые оказались в «реестре» по ошибке. Другим показалось, что список неполон. Нашли и фактические ошибки — неправильные должности, устаревшую информацию.

Пользователи Twitter также иронизировали над крайне мелким шрифтом списков.

Волков* & Со в очередной раз, мягко говоря, потерпели неудачу в своей «борьбе».

* Иноагент