9 сентября, 2022 - 09:50

Владимир Милов* поставил себе в заслугу отказ ЕС от полного запрета на выдачу виз россиянам

Владимир Милов* заявил, что отказ Евросоюза от запрета шенгена для россиян — это его заслуга.

«То, что Европа отказывается от идеи тотального визового бана для россиян — это результаты нашей работы», — уверяет навальнист. В одном ролике он повторил это дважды. Видимо, чтобы адепты получше запомнили.

Милов* попутно пожаловался, как трудно ему жить в Литве.

«Нам приходится тяжело. Много приходится сталкиваться с оплевыванием со стороны горячих голов, которые говорят, что всех русских надо закенселить», — рассказал беглый «оппозиционер». При этом он сам с начала спецоперации России на Украине призывал «забыть Толстоевского», издевательски коверкая фамилии русских писателей.

Милов* сообщил, что разрабатывает собственный механизм определения «хороших русских», достойных шенгена.

«Мы активно работаем не просто над тем, чтобы рассматривать какие-то индивидуальные случаи, а для того, чтобы появился на европейском уровне механизм оценки того, что многие люди не поддерживают Путина, не поддерживают войну и едут сюда в гуманитарных целях. И не надо препятствовать им визовыми барьерами», — заявил Милов*.

Навальнист, живущий в Европе, делает вид, что его интересуют права граждан России: «Я еще раз подчеркиваю: то российское политическое сообщество, которое в Европе находится… мы никогда наших соотечественников не бросим и продолжим защищать политические права».

Какое отношение к нашей стране и ее жителям имеет уехавший в Прибалтику иноагент — загадка. В отличие от простых россиян, этот «оппозиционер» уже открыл счета в ЕС, получил ВНЖ и счастливо живет на донаты.

* Иноагент