27 декабря, 2021 - 09:53

Владимир Милов стал амбассадором НАТО?

В 2001 году актриса Анджелина Джоли стала послом доброй воли ООН. А двадцать лет спустя соратник Навального Владимир Милов, похоже, стал амбассадором НАТО. По крайней мере, кажется, что он главный фанат Североатлантического альянса среди граждан России.

Милов заявляет, что военный блок вообще не хотел расширяться.

«Расширение НАТО на восток не было инициативой НАТО, как у нас это представляют. Вот какое-то злое сидит НАТО и захватывает какой-то плацдарм. Нет», — «объясняет» навальнист в своем стриме «Милов по вторникам» на YouTube-канале «Навальный LIVE». 

Он заявил, что все последние годы Североатлантический альянс проводит исключительно полезные и важные операции: борется с терроризмом в Афганистане и умиротворяет сомалийских пиратов.

«Против кого НАТО боролось, где были их активные операции в последние годы? Против талибов, против сомалийских пиратов. Я не знаю, если вам нравится кто-то из вышеперечисленных, значит, вам не сюда, да», — отмечает навальнист.

Он на полном серьезе утверждает, что альянс якобы способствует становлению демократии и свобод.

В 2001 году США и НАТО вторглись в Афганистан. За 20 лет там погибло 66 тысяч афганских военных и 47 тысяч мирных жителей. В результате талибы снова взяли власть в стране, а американцы позорно сбежали, бросив огромное число своих афганских сотрудников.

В 2011 году военные силы НАТО атаковали Ливию. В результате этой операции страна оказалась фактически расколота надвое. Погибли десятки тысяч человек, сотни тысяч стали беженцами.

Вот такую «демократию» НАТО несет миру.

А Милов пытается промывать мозги молодым адептам Навального. Не исключено, что за продвижение идей НАТО навальнист получает неплохие деньги.