19 февраля, 2021 - 12:38

Владимир Милов заявил, что «в России вакцинация россиян провалена»

Соратник Навального Владимир Милов с гордостью пишет в Twitter, что «в России вакцинация россиян провалена». Виной всему, по его словам, спешка с регистрацией «Спутника V», которая «угробила репутацию вакцины». 

При этом Милов также возмущался, что сделать прививку нельзя в каждом дворе.

«Организовано все, как всегда. Нету возможности прийти вблизи дома и вакцинироваться. Надо ехать куда-то», — рассказывал соратник Навального. По его мнению, совершенно недопустимо, что «людей гонят вакцинироваться за несколько километров от дома». 

Владимир Милов признает, что никаких особых проблем с вакцинацией нет, а «Спутник V» безопасен.

Алексей Навальный, его соратники и поклонники много месяцев настойчиво пытались дискредитировать российскую вакцину. Блогер заявлял, что прививаться ею нельзя ни в коем случае. Ведущая «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр иронизировала над исследованиями о высокой эффективности «Спутника V», предлагая ученым повысить ее до 146%. 

По сути, они намеренно формировали у людей недоверие к российской разработке. А потом пошли прививаться в первых рядах. В самом начале массовой вакцинации ее прошли главред «Медиазоны» Сергей Смирнов, ведущие «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр и Александр Плющев, их бывший коллега Майкл Наки, Максим Кац и другие так называемые либералы.

По данным портала gogov.ru, который собирает статистику о темпах вакцинации, исходя из публикаций в СМИ, в России привились уже почти 3,5 млн человек. Один из ведущих научных журналов мира The Lancet подтвердил высокую эффективность «Спутника V». Вакцина зарегистрирована в десятках стран.