26 сентября, 2022 - 09:55

Во «всенародных» сходах против частичной мобилизации принимают участие бездельники и истерички

На минувшей неделе в Москве и Петербурге под видом «пацифистских митингов» прошли пробандеровские акции.

Призывы выходить на улицы тиражировало движение «Весна», координаторы которого давно покинули Россию. Так беглые подстрекатели отреагировали на указ о частичной мобилизации. 

На призывы беглых нацпредателей откликнулись маргиналы, истерички и обычные бездельники.

Поведение некоторых персонажей обнаруживало признаки наркотического или алкогольного опьянения. Они выкрикивали несуразные лозунги, визжали и бегали с места на место, схватившись за руки. Большинство из них собрались в центре Москвы или Петербурга просто потусоваться. 

«Пацифисты» провоцировали и оскорбляли полицейских. Однако правоохранители обходились с ними вежливо. К слову, в странах «просветленного Запада» на подобных незаконных акциях применяют дубинки и слезоточивый газ.

К «антивоенным» протестам подключились и феминистки, объявившие «всенародные сходы женщин» во всех городах. К примеру, на субботний «всенародный женский сход» в Москве пришло примерно 15 человек, половина из которых мужчины. Несколько феминисток попросту затерялись в толпе журналистов, которым не удалось сделать эффектных кадров «жесткого разгона женского митинга против мобилизации».

Характерно, что организаторы всех этих провокаций сообщали не количество участников, а число задержанных. Немного статистики для сравнения. В Москве и Петербурге проживает более 18 млн человек. На минувшей неделе в этих городах на акции против мобилизации вышло в общей сложности около 400 человек.

Это даже не статическая погрешность. «Масштаб» таких «всенародных» сходов в нее даже не укладывается.