8 апреля, 2021 - 10:00

Вокруг ФБК концентрируются психопаты и извращенцы

Вокруг ФБК (признан иностранным агентом) концентрируются политические маргиналы, психопаты, извращенцы и откровенные уголовники. 

На днях в Воронеже навальниста Григория Северина отправили проходить судебно-психиатрическую экспертизу. Ранее ему предъявили обвинение по статье о призывах к экстремистской деятельности (часть 2 статьи 280 УК РФ). В соцсетях он призывал к насилию над сотрудниками госбезопасности. В январе 2019 года на своей странице во «ВКонтакте» он опубликовал пост, в котором предлагал «резать гэбню». Вперемешку с фотографиями с отдыха Северин размещает в Сети довольно странные картинки, такие как коллажи с Гитлером или карту России в виде кучи экскрементов. Примечательно, что в соцсетях он представляется сотрудником ФБК.

То, что поддержку Навальному оказывают радикалы и люди с расстройствами психики, особенно ярко проявилось в ходе так называемой «президентской кампании» блогера. Тогда в его «штабе» работал судимый садист-педофил. Николай Левшиц в 1999 году соблазнил школьницу, а затем изрезал ее ножом. До того как прибиться к Навальному, он работал в проекте Ходорковского «Открытые выборы». Узнав о чудовищном прошлом своего подопечного, беглый олигарх уволил его из-за репутационных опасений. Левшиц не скрывал того, что был привлечен к уголовной ответственности за издевательство над несовершеннолетней

«Действительно, 18 лет назад, в 1999 году, я совершил преступление. Мне было 21, ревность, глупость и, как я теперь думаю, состояние аффекта, сыграли свою роль. Тяжело покалечил девушку (сейчас она жива и здорова, последствия минимальны). Меня арестовали. Год провел в СИЗО (это несмотря на чистосердечное признание). Прокуратура просила взятку за переквалификацию статьи. Денег таких у нашей семьи не было, да и могли просто обмануть. Суд дал 6 лет строгого режима», — писал Левшиц на своей странице в Facebook.

Левшиц не единственный среди доверенных лиц Навального, ранее привлеченных к уголовной ответственности за насильственные и сексуальные преступления. 

В Кингисеппе устроителем протестных митингов навальнистов в 2017 году выступил осужденный по 134 статье УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» Петр Николаенков. 

По замыслу Навального, такие люди и должны строить «прекрасную Россию будущего».