13 января, 2022 - 09:53

Волков & Co призывают рядовых адептов к совершению правонарушений

Так называемая команда Навального призывает «будить окружающих» и рассказывать им о «прегрешениях» власти. В своих постах в соцсетях подчиненные блогера просят адептов использовать свой контент в «личных беседах»

Леонид Волков в свою очередь практически требует, чтобы зрители стримов на «Навальный LIVE» тиражировали информацию от навальнистов.

«Ребята, вы станете нашим СМИ. Вы запостите, вы расскажите, вы пошлете ссылку друзьям, вы отправите в WhatsApp. Только так это может работать. Вот прямо сейчас дайте себе такое обещание. Знаете, люди делают New Year Resolutions — что я изменю в своей жизни в новом году. Вот дайте себе обещание: в 2022 году расследования ФБК* я лично буду распространять по друзьям», — заявил Волков в предновогоднем эфире

С похожей позицией выступает и Владимир Милов. 

«Нам надо работать, привлекать людей на свою сторону, распространять информацию. Поэтому еще раз: начните с того, что обязательно пролайкайте и расшарьте этот эфир. И будем благодарны за спонсорство», — призывает Милов в одном из стримов

Подчиненные Навального, по сути, действуют как реальная секта: «приходи сам, приведи друга и дай денег».

Напомним, что против ряда сотрудников ФБК* заведены уголовные дела о создании или участии в организации, посягающей на права и личность граждан. Очевидно, не просто так.

Кроме того, в конце прошлого года вступил в силу закон, в котором говорится о внесудебном ограничении доступа к сайтам, содержащим информацию запрещенных организаций. То есть, распространяя контент ФБК*, пользователи подвергают себя и свои соцсети риску блокировки. Похоже, навальнисты собираются в очередной раз подставить рядовых адептов.

К слову, за тиражирование символики запрещенных организаций предусмотрена административная ответственность. Например, в конце прошлого года жителя Ставрополья оштрафовали за пост в Instagram с символикой «Навальный LIVE», а активиста из Ростова-на-Дону за то же самое приговорили к 10 суткам ареста.

Как уже было сказано, «команда Навального» действует как секта и требует перечислять донаты для ФБК*. Те, кто продолжает спонсировать структуры блогера-сидельца, подвергают себя серьезному риску: финансирование экстремистов — уголовное преступление, за это можно отправиться в колонию на срок до 8 лет.

Волков & Со продолжают подстрекать наивных поклонников к совершению различных правонарушений. Вот только ответственность будут нести рядовые адепты, а вовсе не элита ФБК*.

* Экстремистская организация