6 мая, 2021 - 12:42

Волков держит Навального в информационном вакууме

Очевидно, что блогером Алексеем Навальным, который отбывает тюремный срок за экономическое преступление, манипулируют все его подчиненные.

При этом основатель иноагента ФБК, который на свободе установил в своей организации культ самого себя, теперь выглядит смешным и жалким.

Рассказы о том, что Навального якобы не посмеют посадить за решетку и «заграница ему поможет», также оказались ложью — блогеру в итоге заменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальный.

Примечательно, что ближайший соратник Навального Леонид Волков держит своего шефа в информационном вакууме. Так, он уже стал принимать решения о том, какую информацию адвокаты Навального будут передавать своему подзащитному. Более того, скрывающийся уже несколько лет в Европе Волков, по информации от сотрудников штабов блогера, намеренно искажает картину мира для своего патрона. В частности, он неустанно рассказывает о «60 тысячах человек», которые якобы вышли поддержать Навального в Москве 21 апреля. Очевидно, что это фейк. Как ранее писал «Блок», очередная незаконная акция навальнистов предсказуемо провалилась. В столице на нее вышло лишь несколько тысяч поклонников блогера.

Таким образом, становится ясно, что Волков и другие подчиненные Навального топорно обманывают своего шефа, внушая блогеру-сидельцу, что его «поддерживают сотни тысяч человек». Но и сам основатель иноагента ФБК, очевидно, рад обманываться и думать, что число его адептов якобы множится не по дням, а по часам.