21 июля, 2021 - 15:00

Волков и Шаведдинов высмеивают Анну Кузнецову за ее веру

Беглые соратники Навального Леонид Волков и Руслан Шаведдинов в своем новом видео, записанном в жанре подкаста, высмеяли уполномоченную по правам ребенка в РФ Анну Кузнецову.

Поводом для насмешек над детским омбудсменом со стороны навальнистов, осевших в Литве, стало православное вероисповедание Кузнецовой. Так, в видеоролике, размещенном на YouTube-канале «Навальный LIVE», Шаведдинов язвительно называл ее «матушкой Анной». К портрету уполномоченной по правам ребенка в РФ, который демонстрировался в кадре, беглые навальнисты подрисовали нимб, а в моменты ее упоминания включали церковные песнопения, очевидно, считая все это «смешным».

Примечательно, что соратники Навального уже не впервые травят людей за их религиозные взгляды. Так, сам блогер и его подчиненные затравили журналистку и члена СПЧ Екатерину Винокурову за ее пост о православии в России. При этом блогер, который изображает из себя христианина, безо всякого зазрения совести насмехался над девушкой.

Стоит отметить, что показную набожность Соболь, которая, находясь под домашним арестом, пошла в храм, ее коллеги «по борьбе с режимом» почему-то высмеивать не стали. Даже после публикации в Сети интимных видео, на которых «православная» навальнистка изменяет супругу со своим оператором, никто из подчиненных не подтрунивал над ней.

Очевидно, что травить своих оппонентов за веру в Бога навальнистам позволительно. Однако, когда блогер и его соратники хотят себя возвысить в глазах общественности, они моментально «ударяются в Православие». При этом, религиозные взгляды других людей, особенно если они являются оппонентами Навального, для его соратников лишь повод для насмешек и травли.