15 ноября, 2021 - 10:03

Волков оскорбил коммунистов, предложив им помастурбировать на труп Сталина

Выборы прошли, и теперь главный координатор провалившегося с треском проекта «Умное голосование» Леонид Волков может спокойно говорить то, что он думает о КПРФ и ее сторонниках. Беглый навальнист во время своего недавнего стрима оскорбил коммунистов, предложив им «помастурбировать на труп Сталина».

«Нам не нужна поддержка сталинистов. Мы гордимся поддержкой нормальных людей. И нормальных людей гораздо больше, чем вас, ублюдков, которые мастурбируют на труп Сталина. Идите мастурбируйте в уголочке, а сюда не приходите», — заявил Волков. 

Здесь нужно напомнить, что КПРФ являлась главным бенефициаром УГ. Этот проект активно расхваливали такие одиозные коммунисты, как Валерий Рашкин и Николай Бондаренко, которые считают Сталина одним из главных созидателей в истории России. 

В ФБК* охотно (и возможно, за определенную плату) включали коммунистов в списки УГ на выборах в Мосгордуму в 2019 году, а также на выборах Госдуму, прошедших в минувшем сентябре. Компартия, по факту, стала главным бенефициаром УГ. Однако после очередного провала этого предвыборного проекта «министр иностранных дел Навального» посчитал, что он больше не нуждается в сотрудничестве с последователями марксизма-ленинизма и поклонниками Сталина. К слову, Волков никогда не скрывал своего отношения к этому выдающемуся политическому деятелю, при котором наша страна одержала победу в Великой Отечественной войне. Будучи депутатом екатеринбургской гордумы, он публично называл Сталина «мразью» и «параноиком».

«Меньше месяца осталось до 5 марта, круглая дата будет, 60 лет, как сдох усатый параноик. Хороший повод напомнить все-таки о том, что это была за мразь. Сейчас вот модно вешать билборды, и я буду в тренде и повешу. Для начала тысяч 30 с меня, не хватит (давно не интересовался ценами на наружную рекламу) — добавлю. Просто пусть повисит пару недель над родным городом плакат», — писал подельник Навального в своем ЖЖ в 2013-м.

Волков также сравнивал Сталина с Гитлером, отождествляя Советский Союз с Третьим рейхом. «То, что Сталин и Гитлер поучаствовали в развязывании Второй мировой войны, тоже не будем забывать», — заявил совсем недавно бывший глава штабов* Навального.

Такие заявления вполне тянут на состав уголовного преступления, предусмотренного статьей 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма». Распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, о ветеранах Великой Отечественной войны, совершенное публично, наказывается штрафом до 5 млн рублей, обязательными работами либо лишением свободы до 5 лет.

Непонятно, как публичная позиция Волкова по отношению к Сталину сочеталась все эти годы с предвыборными союзами с коммунистами.

* Экстремистская организация