3 июня, 2021 - 10:32

Волков призывает адептов донатить ФБК в криптовалюте

Леонид Волков призывает адептов Навального ворваться в мир криптовалют. По словам экс-главы региональных штабов блогера, это максимально безопасный и анонимный способ перечисления донатов элите ФБК (иностранный агент), который стоит использовать в случае, если организацию признают экстремистской. Это может произойти в ближайшее время. 

Волков обещает всех научить обращаться с криптовалютами, рассказывает, что это несложно, а главное, что государство не сможет отследить такие транзакции, например с биткойном.

Еще один аргумент подчиненного Навального — криптовалютой пользуется изобретатель и бизнесмен Илон Маск. Вероятно, адепты должны подумать: «О, ну раз даже Маск, то точно отличная вещь!»

Волков даже собрал в описании к видео ссылки на лучшие биржи криптовалют. Он настолько боится остаться без донатов, что готов в борьбе за деньги адептов сделать буквально что угодно, поскольку для него самого и всей элиты ФБК организация — отличный бизнес, в течение многих лет обеспечивающий ближайшему окружению Навального более чем достойный уровень жизни.

Леонид Волков не упомянул о том, что любое финансирование экстремистской организации, будь то в рублях или в биткойнах, — уголовное преступление. Он, похоже, прямо призывает своих адептов к нарушению закона. По ст. 282.3 УК РФ «Финансирование экстремистской деятельности» им будет грозить до 8 лет лишения свободы.

Возможно, правоохранителям стоит проверить, не занимается ли Волков подстрекательством.