11 мая, 2021 - 13:58

Волков призывает продолжать донатить ФБК. Либералы советуют отписаться от пожертвований фонду Навального

Леонид Волков, скрывающийся в Европе, продолжает клянчить донаты. Он призывает адептов Навального отправлять деньги ФБК (иноагент), который могут признать экстремистской организацией. Ранее Росфинмониторинг внес «штабы Навального» в соответствующий список

Волков подставляет людей под уголовное преступление. В случае если ФБК и штабы блогера, которые сейчас контролируют беглые Волков и Жданов, суд признает экстремистскими, то рядовых навальнистов за спонсирование и сотрудничество с ними начнут привлекать к уголовной ответственности. А пока решения суда нет, Волков и ко буквально умоляют поклонников блогера, отбывающего срок за мошенничество, не отписываться от донатов. Ранее «министр иностранных дел Навального» уже объяснял, как еще можно спонсировать потенциальных экстремистов.

«Если вы хотите нам дальше помогать после того, как сломаются донаты на сайте ФБК или у штабов Навального… Или, не дожидаясь этого, вы можете подписаться на донаты на YouTube-канале. Это всегда является безопасным», — убеждает адептов блогера Волков.

К слову, такие заявления смущают даже российских либералов. Так, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов на заданный вопрос о том, стоит ли продолжать донатить ФБК, с ухмылкой ответил: «Те, кто доверяют Волкову... ну, продолжайте».

В то же время либеральные юристы советуют воздержаться от пожертвований беглой свите Навального. Так, адвокат Калой Ахильгов в недавнем стриме журналистки Татьяны Фельгенгауэр посоветовал отписаться от донатов. 

«В любом случае надо быть здесь внимательным и аккуратным. Полагаться на технические ограничения я бы не стал. То, что ФБК якобы как-то сами ограничили поступление донатов, — это очень рисковая история. Лучше самим отписаться», — резюмировал юрист.

Однако Волкова нисколько не заботит судьба поклонников Навального. Беглый провокатор попросту боится потерять источник доходов.