14 сентября, 2021 - 13:47

Волков вошел во вкус. В Сеть слили четвертый массив данных пользователей приложения, продвигающего УГ

В Сеть продолжают утекать личные данные пользователей приложения «Навальный». Через эту платформу беглая верхушка ФБК* продвигает «Умное голосование». Опубликован четвертый массив с информацией об установивших себе данное приложение. 

К базам экстремистов появился открытый доступ в том числе и у силовиков. Скрывающийся от российских следователей Леонид Волков продолжает подставлять рядовых адептов Навального, упрощая при этом работу сотрудников Главного управления по противодействию экстремизму МВД.  

Из-за наплевательского отношения беглых менеджеров ФБК к своим последователям ранее в Сети оказались базы пользователей сайтов УГ и «Свободу Навальному». Что характерно, Волков & Co до сих пор настаивают на «безопасности» приложения, продвигающего «Умное голосование». 

За связь с запрещенными организациями предусмотрена ответственность. Вплоть до уголовной. Участие в деятельности экстремистских структур наказывается штрафом в размере от 300 тыс. до 600 тыс. рублей. За подобное можно оказаться и в местах не столь отдаленных на срок от 2 до 6 лет

Известно, что приложение «Навальный» создавалось и тестировалось на Западе. Внедрял платформу экс-директор ФБК* Роман Рубанов, который с 2019 года работает под началом отставных американских военных. Кроме того, российские силовики вычисли 134 иностранных номера, владельцы которых «обкатывали» приложение «Навальный». 

Будучи пособниками экстремистов, пользователи УГ также становятся и соучастниками западного вмешательства в российские выборы.

 

* Иноагент, экстремистская организация