24 октября, 2022 - 10:02

Волков* vs Венедиктов*. Эскалация внутривидовой борьбы иноагентов

Волков* & Co продолжают пополнять свой «список 6 000». По замыслу нацпредателей из ФБК**, реестр должен стать основой для очередных персональных западных санкций. 

В проскрипции неожиданно угодил бывший главный редактор ликвидированного «Эха Москвы» Алексей Венедиктов*.

Навальнисты не могут простить экс-главреду «Эха» его насмешки над проектом ФБК** УГ и призывы к электронному голосованию. У Волкова*, присвоившего все ресурсы экстремистской организации, давно назрели обиды на Венедиктова*. При этом журналист долгие годы был одним из главных пиарщиков Навального и его проектов.

Многие в Сети уже посмеялись над решением навальнистов. Либералы же возмущены. Так, петербургский депутат Борис Вишневский предложил навальнистам самим люстрироваться.

«Что касается влажных фантазий "соратников", упоенно составляющих "списки", — я бы им предложил в эти списки внести самих себя. Потому что придуманное ими "умное голосование" за коммунистов или "эсеров", как якобы альтернативу "ЕР", привело в Думу и в региональные парламенты множество персонажей, поддерживающих путинскую СВО», — написал питерский яблочник.

Бывший московский мундеп Юлия Галямина* также не увидела никакой логики в действиях экстремистов. Она согласна с Вишневским, что проект ФБК** «Умное голосование» привел в органы власти «разжигателей войны».

Максим Кац* посчитал их инициативу бессмысленной. По его словам, «списки навальнистов не воспринимаются всерьез».

Сам Венедиктов* назвал людей из беглого окружения Навального «агентами охранки». Журналист пообещал разоблачить подельников популярного когда-то блогера-мошенника. Бывший главред «Эха» подчеркнул, что давно собирает о них информацию.

К слову, Волков* уже пытался внести Венедиктова* в санкционные списки. Тогда их западные кураторы этого не оценили.

Очевидно, сейчас внутривидовая борьба нацпредателей достигла апогея. В рамках конкуренции за расположение и деньги спонсоров они готовы перегрызть глотки друг другу.

* Иноагент

** Экстремистская организация