8 сентября, 2020 - 17:16

Воры, фрики и шоумены: за кого призывают голосовать соратники Навального в Липецке

Соратники Алексея Навального наконец-то подготовили списки кандидатов в депутаты различных заксобраний, которых следует поддерживать адептам блогера в рамках «Умного голосования». Telegram-канал «Фонд бабла с коррупцией» обратил внимание на крайне своеобразный набор людей, которых продвигают навальнисты в Липецке.

Яркий представитель этих фриковатых людей — политический активист Александр Григорьев. Он, например, предлагал избирать депутатов городского совета методом лототрона и пытался организовать митинг за повышение пенсионного возраста до 120 лет.

Еще один кандидат УГ Олег Ушаков участвовал в коррупционных схемах.

Действующий депутат облсовета Олег Хомутинников сотрудничал с британской организацией Open Russia Civic Movement, чья деятельность была признана нежелательной на территории России. Он, по сути, активист Михаила Ходорковского, хотя избрался в областной совет от ЛДПР. В 2017 году Хомутинникова исключили из партии по требованию ее руководства. 

«Годным» кандидатом является, по мнению сторонников Навального, Владислав Звягин. В городе он больше известен как шоумен: участвовал в телевизионный проектах «Последний живой», «Крутой маршрут», «Супермужчина России», «Вы очевидец», «Продюсеры», «Неизвестная Россия». Однажды Звягина поймали на попытке украсть из продуктового магазина головку сыра и кусок мяса. Он тогда махал некоей «корочкой» и называл себя помощником депутата

Вообще, как оказалось, красть для липецких кандидатов Навального — это в порядке вещей. Дмитрий Красичков, по данным источника в правоохранительных органах, вор-рецидивист, а коммунистку Алину Старцеву подозревали в краже продуктовых наборов.

Еще один представитель КПРФ Александр Ушаков задолжал банкам 2 млн руб. Кроме того, он не оплачивает штрафы, постановления и даже услуги ЖКХ, уточняет «Фонд бабла с коррупцией».

Не у всех кандидатов УГ сложилось все с образованием. Например, у представителя ЛДПР Никиты Кичапина не оказалось даже среднего. Кроме того, против него заведено административное дело о разглашении персональных данных. 

Очень одиозный человек и Андрей Кулаков. Он гид и на полном серьезе с гордостью заявлял, что «Липецк — родина политического террора».

Коммунистка из списка УГ Ольга Быковских любит выпить алкоголь на завтрак прямо на рабочем месте и выкладывать свои обнаженные фото в Instagram.

Действующий депутат Липецкого городского Совета Александр Попов может быть замешан в коррупции. Туристическое агентство, которым он владеет, заключило 31 контракт на госзакупки на общую сумму в 39 млн руб.

Активист штаба Навального в Липецке Александр Наумов поддерживал «Единую Россию» при смене системы выборов в горсовет, за что его обвиняли в продажности.