8 апреля, 2020 - 17:32

Врачи призвали Васильеву поработать в больнице, а не устраивать провокации

Российские врачи обратились к личному окулисту Навального Анастасии Васильевой и ее соратникам с просьбой не мешать медикам работать. Видео было опубликовано в Telegram-канале «360tv.ru»

«Друзья, понятно, конечно, что врачи сейчас находятся в центре внимания. Но иногда лучше, когда просто не мешают работать», — обратилась к невестке генерала ФСБ врач из Подмосковья Ирина Пикалова. 

Другой медик попросил воздержаться от «клоунад, которые сейчас устраивают наши замечательные блогеры». Он уверен, что «медийные личности хотят на этом словить хайп». 

Еще один врач предложил тем людям из команды Васильевой, у которых есть медицинское образование, вместо того чтобы вносить смуту, «приходить сейчас в больницы, хотя бы в первичное звено, и оказывать медицинскую помощь». 

Накануне соратница Навального снова грубо нарушила режим самоизоляции и отправилась в больницу города Реутова. Там она пыталась прорваться в медучреждение, чтобы вручить персоналу средства индивидуальной защиты. Она отвлекала медиков от настоящей работы — спасения жизни людей. 

При этом Васильева не озадачилась тем, чтобы договориться с руководством больницы о доставке «гумпомощи». Процесс передачи медицинской продукции, даже на безвозмездной основе, проходит по специальной процедуре. То есть просто оставить коробки с масками под забором нельзя. И Васильевой об этом сообщили, как ни странно, охранники больницы. Сама кандидат медицинских наук была, видимо, не в курсе.

Позднее главврач реутовской больницы Гарик Хачатрян рассказал, что медучреждение полностью укомплектовано средствами индивидуальной защиты, и призвал Васильеву и ее соратников не заниматься самопиаром.