17 марта, 2023 - 09:56

Вступивший в тероборону Киева Илья Новиков* призвал к развалу России. Он по-прежнему действующий московский адвокат

Беглые нацпредатели вновь подтвердили, что смена власти в России не является для них приоритетом. Пособники бандеровцев, как и их покровители, желают уничтожения нашей страны.

Осевший на Украине московский адвокат Илья Новиков* заявил о необходимости развала России.

«Эта страна слишком большая, она слишком легко стирает в пыль маленьких людей», — заявил он в интервью YouTube-каналу навальнистов «Популярная политика».

Выслуживаясь перед киевским режимом, иноагент уже определил желаемые для наших врагов границы России. По его словам, на Украине считают, что РФ должна распасться, как пазл: «пусть Сибирь будет отдельно, та часть, которая ближе к Европе, отдельно, Кавказ отдельно».

Провокатор, получивший в РФ образование и зарабатывавший здесь высокие гонорары, теперь лижет подметки неонацистам. Бывший знаток «Что? Где? Когда?» стал постоянным гостем украинских ток-шоу, на которых рассказывает о «военных преступлениях» России и обреченности русского народа.

Новиков* уже разыскивается по уголовной статье — предположительно, за госизмену. В марте 2022-го он вступил в тероборону Киева. Будучи адвокатом экс-президента Украины Петра Порошенко, юрист собирал «доказательства геноцида в Буче». К портфолио госизменника теперь можно прибавить не только дискредитацию нашей армии, но и призывы к нарушению целостности РФ.

При этом бандеровский прихвостень до сих пор является действующим членом Московской межрайонной коллегии адвокатов.

* Иноагент