8 июня, 2022 - 09:49

«Вы хотите получить ответ, который хочется услышать вам». Навальнисты попали впросак во время интервью

Подчиненные Навального попали впросак во время интервью с владелицей сети кафе «АндерСон» Анастасией Татуловой. Бизнесвумен была омбудсменом в сфере малого и среднего бизнеса и оставила должность в конце мая.

Леонид Волков* и Руслан Шаведдинов на протяжении десяти минут пытались вывести Татулову на то, чтобы она рассказала, как жестоко страдает бизнес из-за спецоперации на Украине и введенных против РФ санкций. 

«Много говорят о влиянии войны на бизнес. Но в чем конкретное влияние на примере сети кафе "АндерСон"?» — допытывался Волков*. 

Татулова попыталась объяснить, что «для малого и среднего бизнеса особо ничего не поменялось».

«Но вы же сделали сегодня такое решительное и резкое заявление: сказали, что уходите с поста омбудсмена, что для вас многое поменялось в последние три месяца!» — настаивал Волков*.

Он также заявил, что Татулова пыталась избраться в Мосгордуму в 2019 году при поддержке мэрии Москвы и «Единой России». Бизнесвумен категорически отвергла эти утверждения.

«А вы вот эту ерунду зачем говорите? Причем непреклонно ее говорите. Говорите какую-то вещь, которую вы выдумали», — ответила предпринимательница.

Волков* же настойчиво хотел, чтобы она жалела о попытке избраться в МГД.

«Теперь вам кажется, что это было правильным делом в 2019 году или это было ошибкой?» — давил подчиненный Навального. Татулова заверила его, что она в принципе делает только то, что считает правильным. 

Бывший омбудсмен указала, что ее собеседники абсолютно ничего не понимают в проблемах малого и среднего бизнеса в России, а беседу с навальнистами назвала странной. По ее словам, Волков* и Шаведдинов пытались вытащить из нее какие-то слова, которые им нужны.

В результате, не добившись желаемого, подчиненные Навального обвинили Татулову во лжи: они назвали интервью с ней «Помощница Собянина врет в прямом эфире».

Навальнисты абсолютно не приемлют другой точки зрения и оскорбляют тех, кто им не поддакивает.

* Иноагент