19 июля, 2021 - 15:34

«Вы не должны быть над схваткой!» Волков наехал на «либеральные» СМИ

Беглый соратник Навального Леонид Волков, по сути, заявил, что так называемые либеральные СМИ сами виноваты в том, что их признают иноагентами и нежелательными организациями. В эфире стрима на YouTube-канале «Навальный LIVE», комментируя признание издания «Проект» нежелательной организацией и внесение его сотрудников в реестр физлиц-иноагентов, он поведал, что, по его мнению, «делают не так» представители журналистского сообщества. 

 «То, что происходит, происходило с "Медузой", а сейчас происходит с "Проектом" и "Открытыми медиями", ну должно стать наконец последней каплей. Да, я обращаюсь к российскому журналистскому сообществу. Отбросьте вы эту всю постыдную хрень! Про то, что мы должны быть над схваткой, мы должны быть, там, объективными, мы должны давать слово двум сторонам. Мы должны освещать события так, чтобы нас нельзя было заподозрить в пристрастности», — рассказал беглый навальнист своим зрителям.

По его словам, в России якобы «идет война» со СМИ.

«Ну ребят, ну хватит. Идет война. Настоящая война. Кремль воюет с вами… воюет на уничтожение. Нет никаких двух равноправных сторон. Есть людоеды, и есть нормальные люди! И нет! Не надо быть на схваткой!» — не унимался Волков.

Экс-глава региональной сети штабов Навального (движение «Штабы Навального» признано экстремистской организацией в РФ) утверждает, что СМИ должны заниматься не объективной журналистикой а откровенной пропагандой в угоду навальнистам и прочим несистемным оппозиционерам.

В пример он приводит The New York Times — издание, которое открыто поддерживает кандидатов на выборах в США.

Стоит отметить, что Волков уже не впервые критикует российские СМИ. Ранее он обвинял главреда «Эха Москвы» Венедиктова в «вытеснении из повестки» Навального и называл журналиста «мерзавцем».

Примечательно, что и сам Навальный неоднократно огульно критиковал журналистов и угрожал им репрессиями.

Очевидно, что блогеру и его свите нужны только те СМИ, которые будут заниматься пропагандой идей навальнистов, а не журналистикой.