6 марта, 2023 - 09:51

«Вы никого не представляете». Шендерович* и Соловей* неожиданно раскритиковали уехавших «оппозиционеров»

Уехавшие «либералы» разобщены и разговаривают только между собой и со своими западными инвесторами. С таким заявлением неожиданно выступил писатель-русофоб, обладатель паспорта Израиля Виктор Шендерович*. По его мнению, вся эта «оппозиция» представляет только сама себя, а вовсе не россиян.

«Никто не может претендовать на то, что они кого-то представляют, кроме себя. Понимаете? Это серьезная проблема. Мы же говорим о демократии, а демократия — это процедуры. Если я назову себя папой римским, это никак не отразится на Ватикане», — рассказал Шендерович* в одном из интервью. 

По его словам, среди уехавших слишком много тех, кто считает себя лидером, и слишком мало конструктива и правильных шагов. 

С такой же по сути мыслью выступил одиозный профессор-иллюминат Валерий Соловей*.

«Российская оппозиция, находящаяся в эмиграции, не имеет и не будет иметь никаких шансов на то, чтобы повлиять на ситуацию в России. Это абсолютно исключено», — заявил он. Покинувших РФ нацпредателей он назвал «зрителями», а не акторами. 

Вот уже даже коллеги по оппозиции признают, что уехавшие — отрезанный ломоть. К России, ее судьбе и ее гражданам они не имеют никакого отношения. Им остается лишь попрошайничать на Западе и изображать из себя великих стратегов. Обмануть россиян у этих деятелей не выйдет. 

* Иноагент