7 марта, 2023 - 10:02

Выслуживаясь перед кураторами, Волков* продолжает пополнять свое уголовное портфолио

Одна из долгосрочных задач навальнистов — дискредитация роли Советского Союза во Второй мировой войне. Беглые экстремисты регулярно отрабатывают этот русофобский тренд западных кураторов.

Усерднее всех перед американскими и европейскими покровителями в отработке темы выслуживается Леонид Волков*. Он давно внушает своей аудитории, что Вторую мировую войну Германия развязала на пару с Советским Союзом. Беглый подельник Навального постоянно уравнивает Гитлера со Сталиным. На недопустимость подобных провокаций ему неоднократно указывали подписчики. Однако обоснованные замечания его ничуть не смущают.

На днях провокатор вновь охотно отработал дежурную повестку, уравняв СССР с Третьим рейхом.

«Советский Союз вместе с Германией был агрессором и развязал Вторую мировую войну, вторгнувшись 17 сентября 1939 года на территорию Польши», — заявил Волков* в одном из своих стримов.

Он намеренно не упоминает, что нацистская Германия напала на Польшу 1 сентября 1939 года. Вторая мировая уже шла к тому моменту, когда советские войска вошли на территорию земель, потерянных нашей страной после войны РСФСР с Польшей в 1919-1921 годах. Польское войско было почти разгромлено гитлеровцами, готовившими плацдарм для наступления на Советский Союз. Возвращение в СССР западных областей Белоруссии и Украины, ранее входивших в состав Российской империи, было логичной реакцией на агрессию Гитлера.

Передергивание фактов и искажение истории — излюбленный инструмент агентов влияния. В данном контексте непонятно только, почему против Волкова* до сих пор не заведено дело о реабилитации нацизма. Все эти заявления подельника Навального тянут на состав преступления, предусмотренного статьей 354.1 УК РФ. Распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, о ветеранах Великой Отечественной войны, совершенное публично, наказывается штрафом до 5 млн рублей, обязательными работами либо лишением свободы до 5 лет.

* Иноагент