16 ноября, 2021 - 14:18

«Я им про иммунизацию, здоровье и жизни, а они мне про политику и про "сломали" и "выпотрошили"». Васильева ответила хейтерам

Бывший личный врач блогера Навального, отбывающего срок за мошенничество, Анастасия Васильева ответила хейтерам, антиваксерам и лоббистам западных вакцин, которые обвинили ее в некой «сделке с властью».

«Некоторые странные политики и блогеры, видимо, не понимающие серьезности ситуации с эпидемией в России, выдумали себе какие-то теории насчет моего преследования и угнетения только потому, что я считаю важной и необходимой иммунизацию без отвлечения на вредительское ожидание любых импортных вакцин», — написала экс-соратница блогера в своем Instagram.

По словам Васильевой, на то, что она призывает граждан нашей страны вакцинироваться от коронавируса, тем самым, по сути, спасая человеческие жизни, ей отвечают «политическими гадостями».

В нашей стране есть достойный препарат, который создает иммунный щит, считает она.

«Я им про иммунизацию, здоровье и жизни, чтобы люди поняли уже наконец, что наша вакцина вполне достойна и не нужно ничего ждать, а они мне про политику и про "сломали" и "выпотрошили". Что-а? Вы это серьезно?» — обращается Васильева к своим критикам в Twitter.

Бывшая соратница Навального подчеркивает, что люди, которые оголтело требуют ввоза в Россию западных вакцин, своими призывами создают опасность для здоровья граждан нашей страны.

«Вы не подумали, что те, кто посмотрит ваш ролик и будет ждать импортных вакцин, может не дождаться и умереть», — обращается Васильева к лоббистам иностранных препаратов от коронавируса.

О нецелесообразности закупки применения западных вакцин в России говорит и коллега Васильевой, врач Ирина Денека.

«Так почему мы должны, наша страна в данный момент должна тратить дополнительные деньги на закупку импортных вакцин, когда у нас есть эффективный препарат? Мне кажется, это будет экономически абсолютно нецелесообразно. И это удовлетворит, наверное, только ту часть населения, у которой, опять же, достаточно субъективное понимание того, что все, что на Западе, — все лучшее», — говорит она.

Неужели все, кто призывает вакцинироваться, в том числе профессиональные врачи и знаменитые ученые, находятся в «заложниках» у власти, искренне недоумевает Васильева.

«Все мои заявления — это мое искреннее желание объяснить и показать, что в нашей стране сейчас есть реально хороший препарат и нужно и важно это видеть. А люди, которые этого не способны понять и рассматривают все, даже хорошее, через свою грязную призму, пишут посты для лайков, — ну, пусть это останется на их совести», — резюмирует Васильева.

Примечательно, что, когда беглая навальнистка Любовь Соболь сообщила в своем Instagram, что привилась «Спутником», ее буквально затравили ее же собственные подписчики.

Очевидно, что адепты Навального и антиваксеры крайне агрессивны. В своем потоке хейта они не щадят даже бывших и нынешних соратников блогера.