27 июля, 2022 - 10:06

«Я сама законник, у меня красный диплом МГУ». Соболь* отказывается следовать законам России

Любовь Соболь* принципиально отказывается исполнять российские законы. В интервью украинскому телеканалу юристка заявила, что не намерена ставить плашку иноагента, коим она является, и не будет платить штраф за отсутствие этой плашки. Недавно ей выписали штраф в 10 тысяч рублей. 

«Я не ставлю плашки, потому что не собираюсь исполнять незаконные требования путинского режима», — с апломбом заявила Соболь* Евгению Киселеву.

При этом навальнистка в очередной раз напомнила о своем красном дипломе МГУ. Она регулярно им хвастается.

«Я сама законник, насколько могу быть законником», — рассказала Соболь*. По ее словам, она чуть ли не самый законопослушный гражданин России.

При этом на «легалистке» Соболь* несколько уголовных дел — она врывалась в квартиру незнакомого человека и организовывала незаконные митинги в пандемию.

В целом навальнистка нарушала закон бесчисленное количество раз. Она подделывала подписи избирателей в 2019 году во время предвыборной кампании в Мосгордуму, организовывала несанкционированные массовые мероприятия, устраивала провокации, нападала на сотрудников полиции и совершала другие правонарушения. 

Удивительно, как ей хватает наглости называть себя законопослушным гражданином.

* Иноагент