15 апреля, 2024 - 10:06

«Я в бешенстве, я в возмущении». Санкционная политика «либералов» против россиян провалилась

«Либералы» шокированы из-за снятия санкций с бизнесменов Фридмана и Авена. Евгений Чичваркин* горячо поддержал соответствующее решение европейского суда. 

«Не могу не поздравить уважаемых Петра Авена и Михаила Фридмана со снятием хотя бы части санкций. Это большая победа и важный поворот», — написал он в соцсетях. Чичваркин* признался, что даже сам поучаствовал в этом процессе. 

А вот ФБКшники** были буквально раздавлены этой новостью. Волков* записал целый ролик о том, насколько все плохо.

«Я в бешенстве, я в возмущении», — заявил он, назвав решение европейского суда «грубой ошибкой».

При этом сам Волков* полтора года назад писал письмо на имя главы европейской дипломатии Жозепа Борреля с просьбой снять санкции с бизнесменов, а когда это вскрылось, отрицал содеянное. 

В итоге сейчас он фактически признался, что получил за это письмо деньги. Ту ситуацию он прокомментировал словами: «Утром деньги — вечером стулья». 

Теперь Волков* требует от европейцев, чтобы те требовали от бизнесменов «деятельного раскаЯния» — Леонид* никак не может запомнить, куда ставится ударение в этом слове. Он настаивает, что российские предприниматели, которые хотят выйти из-под санкций, должны выступить против СВО и отдать часть своих денег то ли Украине, то ли самому Волкову*. 

Мария Певчих* крайне расстроилась из-за решения суда. 

«Это безумно возмутительно и несправедливо», — отметила она практически со слезами на глазах. 

В ее воображаемом мире существуют условия, при которых бизнесмены могут выходить из-под санкций. Среди главных она назвала три: осуждение СВО, полный разрыв связей с Россией и выделение «миллиардов» в пользу Украины. Она настаивает, чтобы в Евросоюзе исполняли эти ее требования.

Все эти танцы с бубнами, которые навальнисты устраивают вокруг своих санкционных списков, — всего лишь имитация бурной деятельности на гранты от западных хозяев.

* Иноагент

 

** Экстремистская, нежелательная в РФ организация