24 июля, 2020 - 18:21

«Я/Мы просим тишины». Жители Хабаровска устали от акций протеста

Жители Хабаровска призывают митингующих не нарушать общественный порядок. По мнению уставших от протестов хабаровчан, в деле Сергея Фургала, подозреваемого в организации заказных убийств, должен разобраться суд.

Горожане особенно недовольны действиями приезжих провокаторов, которые призывают разбивать на площадях палаточные лагеря. Ранее стало известно, что сторонники экс-губернатора Хабаровского края подвозят на митинги платную массовку из Владивостока. Автомобилистов возмущают попытки перекрыть дороги. Медицинские работники просят устроителей акций прекратить массовые собрания. Столпотворения на улицах привели к росту случаев коронавируса в регионе.

В Хабаровск из Москвы и бывших советских республик прибывают профессиональные организаторы протестов, связанные с западными фондами. В столице края уже работают Андрей Пивоваров и Татьяна Усманова из «Открытой России», а также активисты из ФБК. Информационную поддержку оказывают ангажированные журналисты, состоящие в организациях, чья деятельность в России признана нежелательной.