2 ноября, 2020 - 15:13

Яшин игнорирует масочный режим на фоне второй волны пандемии

Глава Красносельского муниципального округа Москвы Илья Яшин пренебрегает средствами индивидуальной защиты на фоне набирающей силу второй волны пандемии коронавируса. 

21 октября он выложил видео о встрече со старшим участковым уполномоченным Алексеем Обуховым. Тот, по словам соратника Алексея Навального, обратился к нему за помощью в решении жилищной проблемы. В ролике на YouTube Яшин постарался попутно максимально унизить полицейского. При этом заявил, что только он и его соратники способны помочь правоохранителям с их вопросами.

На опубликованной в Facebook фотографии Илья Яшин без маски. И это несмотря на все рекомендации российских и зарубежных медиков, а также Всемирной организации здравоохранения. 

Яшин как мундеп встречается со множеством людей и, соответственно, может легко стать разносчиком опасного для жизни коронавируса. Однако, похоже, его мало это волнует. 

К слову, всего за две недели полиция составила 14,5 тысячи протоколов на нарушителей масочного режима в Москве. Только за последние сутки в столице выявлено 4,8 тысячи новых случаев заражения COVID-19 и 53 человека скончались

Как должностное лицо Илья Яшин может быть оштрафован на 50 тысяч рублей за отсутствие маски.