20 ноября, 2020 - 13:24

Яшин назвал экс-кандидата УГ позорником

Глава Красносельского муниципального округа Москвы Илья Яшин крайне недоволен принятым проектом бюджета Москвы. На своей странице в Facebook он опубликовал список депутатов Мосгордумы, которые проголосовали за этот документ. Последним там значится справедливоросс Магомет Яндиев

Яшин предпочел умолчать о том, что Яндиев был кандидатом «Умного голосования» в 2019-м на выборах в МГД. Год назад мундеп в эфире «Эха Москвы» радовался за своего ставленника. Яшин рассказал, что перед днем голосования позвонил Яндиеву и предложил ему встретиться и сфотографироваться вместе, чтобы выложить совместное фото в соцсети и намекнуть сторонникам, за кого нужно голосовать.

«Мы с ним встретились, выпили кофе в "Шоколаднице" с утра. Он произвел на меня очень приятное впечатление. Выяснилось, что у нас довольно много общих знакомых. И второй раз мы встретились уже в избирательной комиссии, когда уже шел подсчет голосов и он стоял такой немножко ошарашенный, когда приходили результаты», — сообщил Яшин. Он также заявил, что наводил справки о Яндиеве, в том числе через «друзей в ФБК».

Поддерживал справедливоросса и Алексей Навальный.

«Яшина нет — надо стать голосом Яшина (Илья Яшин тогда отбывал административный арест за организацию незаконного массового мероприятия — прим. ред.). Магомет Яндиев поддержан "Умным голосованием". Если вы живете в районах Басманный, Красносельский, Мещанский, Сокольники, то принципиально важно не только голосовать за Яндиева (ясно, что вы это и так сделаете, если читаете мой блог), но и рассказать всем соседям о том, что голосовать надо именно за него», — писал Навальный на своем личном сайте. 

Теперь псевдооппозиционеры борются со своими же бывшими кандидатами, а Яшин называет Яндиева, которому отчасти помог занять кресло депутата, «позорником».