7 сентября, 2020 - 14:06

Яшин обещает, Волков предупреждает: чего ждут подчиненные Навального от УГ

Пока Алексей Навальный лежит в коме в Германии, соратники блогера пытаются доказать, что дело его живет. Они усиленно рекламируют «Умное голосование». Правда, не договорились, чего стоит от него ждать.

Мундеп Красносельского района Москвы Илья Яшин раздает обещания своим сторонникам.

«В ряде регионов в выборах участвуют сильные и достойные кандидаты, которые точно будут биться за вас в парламенте», — заявил он. 

Руководитель региональных штабов Навального Леонид Волков посылает противоположные сигналы

«Важно понимать, что мы не обещаем, конечно же, что избранные "Умным голосованием" кандидаты станут отличными депутатами, реально изменят жизнь к лучшему. Это не так», — сообщил Волков.

После громкой истории с депутатом МГД Еленой Шуваловой, за которую активно впрягался в прошлом году Навальный, внесистемной оппозиции приходится оправдываться за результаты проекта УГ. Коммунистка на фоне протестов в Белоруссии поздравила Александра Лукашенко с победой на президентских выборах. До этого она призывала лечить COVID-19 с помощью пиявок и выступала против режима самоизоляции, чем сильно подпортила впечатление от «Умного голосования» среди адептов блогера.

Сторонники Навального недоумевают, почему списки кандидатов от УГ до сих пор не представлены публике. Единый день голосования пройдет уже в ближайшее воскресенье, а никакой ясности подчиненные основателя ФБК до сих пор не внесли.