16 апреля, 2021 - 12:24

Юрист ФБК Головач оправдывал союзников Гитлера

Юрист ФБК (признан иностранным агентом) Александр Головач достоин своего начальника. Помимо того, что сотрудник фонда Навального, как и другие его коллеги, некомпетентный юрист, он еще и русофоб. Несмотря на свое юридическое образование, Головач, очевидно, незнаком с избирательным законодательством РФ. В 2014 году будущий сотрудник юротдела ФБК пытался поучаствовать в муниципальных выборах в Петербурге. Ему отказали в регистрации. Головач даже не предоставил в избирком оригинал паспорта, подписные листы с подписями избирателей и финансовый отчет.

Головач выступает против Русской православной церкви. Он позволяет себе пренебрежительные и оскорбительные высказывания в адрес патриарха Московского и всея Руси Кирилла и других священнослужителей. Ему также ненавистно советское наследие. Сотрудников НКВД Головач приравнивал к карателям из СС.

Будучи старшеклассником, он инициировал установку в Бийске стелы японским военнопленным. Деньги на памятник союзникам Гитлера он выпросил у японского правительства. В интервью журналистам он тогда рассказывал, как «обычные японцы умирали в советском Бухенвальде от голода и сурового климата».

«Это памятник не врагам, не военнопленным и даже не японцам, а обычным людям, которые сражались под знаменами своей родины, попали в плен, претерпели огромные трудности вместе с нашим народом, внесли вклад в развитие нашего города», — заявлял Головач. 

Среди «несчастных японцев» находились служащие Отряда 731. Они проводили опыты с целью установления количества времени, которое человек может прожить под воздействием разных факторов. Например, при обливании кипятком, высушивании, лишении пищи и воды, обморожении, в результате ударов током и вивисекции. Эти «невинные» вскрывали людей заживо. А сейчас плакавший по этим извергам Головач пишет о том, как его начальника Навального «пытают запахом жареной курицы».