8 июня, 2021 - 18:17

Юрист Соболь в суде нарушила сразу несколько запретов

Любовь Соболь в очередной раз попыталась превратить судебное заседание в цирк. На заседании Перовского районного суда Москвы, который рассматривал апелляционную жалобу на приговор по уголовному делу о незаконном проникновении в жилище в отношении навальнистки, юрист иноагента ФБК вновь нарушала законодательство.

Так, подчиненная Навального, несмотря на запрет съемки судебного процесса, устроила видеотрансляцию своего последнего слова в Twitter.

При этом Соболь также нарушила наложенный на нее судом запрет определенных действий по «санитарному делу»: навальнистке нельзя пользоваться средствами связи и Интернетом еще почти полгода.

Во время сегодняшнего судебного заседания Соболь и ее адвокат Воронин настояли на вызове в суд своего эксперта-лингвиста. После ее выступления на процессе, прокурор заявил, что специалист сделала экспертизу не по профилю. По словам гособвинителя, приглашенный эксперт, не являясь психологом, дала психологическую (причем ошибочную) оценку обстоятельств преступления, совершенного подчиненной Навального.

Таким образом, обладательница «красного диплома юрфака МГУ» в очередной раз проявила откровенный правовой нигилизм и расписалась в собственном незнании российских законов.

В итоге суд постановил оставить без изменений ранее вынесенный приговор в отношении Соболь — год исправительных работ условно с удержанием 10% зарплаты в пользу государства.

Подчеркнем, что по уже сложившейся традиции ни один из сторонников навальнистки не пришел сегодня к зданию суда, чтобы выразить ей свою поддержку.

Также отметим, что на выходе из суда Соболь отказалась отвечать на вопрос журналистов о компромате на нее. В частности, она не стала комментировать по существу интимные видеоролики, на которых она изменяет мужу со своим подчиненным. Напомним, что о существовании этих видеозаписей стало известно из ранее опубликованной переписки главы Красносельского района Ильи Яшина.