13 апреля, 2021 - 09:16

«Юристка» Соболь не знает, что такое порядок судопроизводства

Юрист ФБК (признан иностранным агентом) Любовь Соболь продолжает превращать процесс по делу о незаконном проникновении в жилище в цирк. В Перовском суде Москвы 12 апреля продолжились слушания, в рамках которых подшефная Навального выступает в качестве обвиняемой. На предыдущем заседании она провоцировала судью, снимая процесс на видео без разрешения.

Юрист ФБК не знает, что ее поведение в суде регулируется Уголовно-процессуальным кодексом РФ. На заседании 5 апреля навальнистка не прекращала видеосъемку и после перерывов, пререкаясь с судьей. В итоге ее удалили с заседания. А накануне она заявила, что не понимает, почему это было сделано.

«Непонятно, что происходило на прошлом заседании: то меня удаляли, то возвращали. При этом я отказывалась от услуг своего адвоката, но судья решила проводить допрос в моем отсутствии», — заявила Соболь.

«Я считаю, что все эти хаотические действия свидетельствуют о ее пристрастности. Это бесконечный карнавал, а не судебное заседание», — добавила она.

Очевидно, что «дипломированному юристу» ФБК неизвестен порядок судопроизводства.

В ходе вчерашнего заседания был продемонстрирован ролик, снятый самой Соболь во время совершения ею противоправных действий. Выяснилось, что 21 декабря 2020 года она пристала к курьеру, доставлявшему теще Кудрявцева, Галине Субботина, пиццу. Подшефная Навального обманула доставщика, заявив, что «муж не разрешает ей видеться с дочерью». Якобы он живет по адресу, откуда был сделан заказ. После того как Субботина открыла дверь курьеру, Соболь ворвалась в квартиру с криками «дайте мне поговорить с Константином» (Кудрявцевым — прим. ред.). Примечательно, что ранее навальнистка заявила, что не вламывалась в квартиру Кудрявцевых.