12 августа, 2020 - 13:57

За что сторонники Навального затравили белорусского певца

Белорусский певец Макс Корж призвал сограждан прекратить протесты. «Пацаны. Вы победили. Тормозните сегодня. Вы показали, что можете дать отпор. Навели движ на весь мир. Видосов хватит на месяц вперед», — написал исполнитель в Instagram.

По его мнению, прямые столкновения с полицией уже не принесут пользы, а результатом дальнейших протестов станут лишь трупы. Артист отметил, что находится в Минске и видит ситуацию «своими глазами». Корж считает, что, если белорусы продолжат выходить на улицы, силовики не перейдут на их сторону. «Требуйте от своих лидеров других решений. Берегите себя, не рискуйте бездумно», — отметил певец. 

Обращение Коржа к белорусам неожиданно на свой счет приняли навальнисты. Подчиненные блогера развернули в Сети травлю певца.

Юрист ФБК Александр Головач заявил, Корж больше не вызывает у него уважения. Другой помощнице Навального, Любови Соболь, хотелось видеть белорусского певца лидером протеста в Минске. Теперь она разочаровалась в Корже. Директор ФБК Иван Жданов заявил, что музыкант и «черта» готов оправдать. Рядовые адепты Навального дополнили ненавистнический тренд потоком грязных оскорблений. 

Основатель ФБК и его окружение регулярно подвергают травле людей, с позицией которых они не согласны. И каждый раз эти информационные атаки носят организованный характер.