20 октября, 2022 - 10:04

За гранью морали и закона. Беглые нацпредатели продолжают призывать к терактам в России

Русофобская пропаганда беглых нацпредателей становится все радикальнее. Подонки, называющие себя «оппозиционерами», призывают к терактам в России и ракетным ударам по нашей стране.

Экс-депутат Госдумы Гудков призвал Запад не ограничиваться санкциями, а применить «более серьезные действия». Бывший российский парламентарий в интервью одному из украинских телеканалов рассуждал о возможном объявлении России «террористическим государством» со стороны стран Запада. Он сравнил РФ с запрещенной в нашей стране «Аль-Каидой» и другими террористическими группировками.

Не уступают в ненависти и беглые навальнисты. В соцсетях они призывают к терактам в России. 

Так, Иван Жданов* продолжает настаивать на необходимости поджогов военкоматов. «Лично я бы хотел, конечно, чтобы военкоматов горело гораздо больше, потому что я не могу спокойно смотреть на то, как люди, иногда даже возмущенные тем, что происходит, сами идут по повестке в военкомат», — заявил он в интервью журналу DOXA.

Глава так называемого «Альянса учителей», передавшего информацию о российских преподавателях в СБУ, Даниил Кен* утверждает, что закидывание «коктейлями Молотова» военкоматов — это «мирный протест».

Экономист и постоянный спикер эфиров навальнистов Максим Миронов, сочетая русофобию с богохульством, называет поджоги военкоматов «благодатным огнем».

Жена Леонида Волкова* Анна Бирюкова, которую беглый навальнист пристроил руководить «социологической службой» ФБК**, призвала к организации терактов в России. Экстремистка, осевшая вместе со своим мужем в Литве, занимается публичным подстрекательством.

«Нужно делать максимум из того, на что ты способен. Если ты можешь поджечь военкомат — сделай это», — обратилась к аудитории Бирюкова, сидя в литовской студии YouTube-канала «Популярная политика». К слову, ранее ее супруг открыто оправдывал терроризм, поощряя преступные действия в тылу нашей армии.

«Забастовки, диверсии, саботаж… Есть смелые люди, которые этим занимаются. Это офигенно. Есть люди, которые, несмотря ни на что, на пикеты выходят, и акции гражданского неповиновения устраивают, и даже какие-то военные склады взрывают. Все здорово. Молодцы! Честь им и хвала», — заявил недавно Волков* в эфире YouTube-канала «Ходорковский* LIVE».

Подменяя понятия, пособники бандеровцев пытаются героизировать террористов, выставляя их «пацифистами» и «борцами за свободу».

Беглые нацпредатели откровенно нарушают уголовное право не только РФ, но и стран ЕС. Оправдание терроризма — тяжелое уголовное преступление. В России за это грозит до 7 лет лишения свободы.

* Иноагент

** Экстремистская организация