1 декабря, 2021 - 12:27

Зачем Любовь Соболь озаботилась судьбами футбольных болельщиков и почему это нелепо

Беглая юристка-навальнистка Любовь Соболь неожиданно озаботилась судьбами футбольных болельщиков. Ее вдруг стало беспокоить задержание фанатов ЦСКА в воскресенье после матча против «Зенита». 

«Пишут, что болельщиков ЦСКА уже долгое время не выпускают со стадиона. А тех, кого выпускают, уводят в автозаки», — написала Соболь в Twitter. Спустя некоторое время она добавила, что «задержано более 400 человек».

Соратница Навального, очевидно, искала в этом рядовом в общем-то эпизоде очередное свидетельство «политических репрессий».

Похоже, Соболь не в курсе, что использование пиротехники на стадионах запрещено. Причем не только в России, но и в «просвещенной» Европе, где теперь живет юристка.

Ее попытки примазаться к ситуации с фанатами выглядят нелепо. Причем делает она это уже не в первый раз. Два года назад Соболь поздравляла «Спартак» с приобретением ее «почти однофамильца» Александра Соболева. Правда, под этим же постом в Twitter навальнистка написала, что ни за кого не болеет и футбол не смотрит.

Юристка отчаянно пытается удержаться в российской повестке, используя для этого любой, даже самый нелепый повод. Ее попытки хайпануть на чем угодно выглядят довольно печально.