8 февраля, 2021 - 12:08

Зачем Навальный на самом деле оскорбляет ветерана и дискредитирует Победу

Оскорбления в адрес ветерана Игната Сергеевича Артеменко со стороны Алексея Навального — далеко не случайность. Не один год блогер, как и другие так называемые оппозиционеры, последовательно дискредитирует Великую Победу и роль СССР в уничтожении нацистов.

«Я против того, чтобы трястись и наводить какую-то особенную святость», — заявил блогер 9 мая прошлого года, высказываясь по поводу Дня Победы.

Такой же линии придерживаются и другие «либералы». Живущий в США Гарри Каспаров писал, что Победа — это «проклятие»

«Каждый год 9-го мая в России ура-патриотическая истерия достигает пика», — отмечал бывший шахматист и неудавшийся оппозиционер. Он заявлял, что «победа над нацизмом привела к превращению половины Европы в зону советской оккупации». 

Лондонский соратник Навального Евгений Чичваркин откровенно писал: «Идите на х… со своей войной!»

Писатель Дмитрий Быков как-то назвал Великую Отечественную «гражданской войной 40-х годов». Он рассказал, что «первая книга, которая выйдет в серии ЖЗЛ в результате новой перестройки, будет биография генерала Власова». Этот предатель Родины перешел на сторону Гитлера в 1942 году.

Очевидно, что цель всех подобных высказываний, как и оскорблений в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, — уничтожение ценностей российского народа, его исторической самоидентичности, следствием чего станет ослабление страны. Так же действовал Запад, когда разваливал изнутри Советский Союз. Теперь роль его марионеток, которые стремятся нивелировать роль Победы и ветеранов, судя по всему, исполняют Навальный и ему подобные.