7 марта, 2024 - 10:16

Закон о запрете рекламы у иноагентов больно ударил по «либералам»

Так называемые либералы устроили вой из-за принятого недавно закона о запрете на размещение рекламы у иноагентов. В частности, Максим Кац* рассказал, что последствия изменений в законодательстве «преодолеть будет непросто». Оказалось, что он потеряет порядка $34 тыс. (больше 3 млн руб.) в месяц. Как хорошо оплачивается антироссийская работа этих деятелей!

Журналист Дмитрий Колезев* подробно рассказал о бухгалтерии «независимых либералов». По его словам, реклама составляет порядка 40% от его доходов с канала в YouTube. 

Заодно Колезев* сдал своих коллег, рассказав, что так называемые независимые медиа в основном живут на деньги от западных фондов. И вроде как, по словам журналиста, в этом нет ничего плохого. Однако сам он не хочет искать спонсоров, поэтому, чтобы выжить, собирается призывать своих подписчиков донатить ему активнее.

«Историк» Тамара Эйдельман* тоже фактически шантажирует своих поклонников, требуя донатов.

«Если вы не поддержите нас на патреоне, на YouTube или на платформе Бусти, то я не исключаю, что нам придется остановить выпуск лекций», — написала она в Telegram. 

Создатель YouTube-канала «Редакция» Алексей Пивоваров* уволил часть команды. Он передал Telegram-канал «Редакции» редакторам и отметил, что происходящее «сложно и болезненно». 

Журналистка Екатерина Гордеева* вообще закрыла свой проект. 

Юрий Дудь*, известный своими огромными рекламными контрактами, закон до сих пор не прокомментировал. Журналисты подсчитали, что он лишится 70% своего дохода.

«Либеральный» финансист Андрей Мовчан назвал закон о запрете рекламы у иноагентов действенной мерой. 

Очевидно, в жизни всех этих персонажей наступают черные, нищие дни.

* Иноагент