14 июня, 2022 - 10:05

Западная пропаганда не в состоянии скрыть нацизм на Украине

Западная пропаганда сейчас внушает, что на Украине нет и не было никакого нацизма. Однако идеи бандеровцев давно стали основой украинского государства.

В очередной попытке очернить Россию агентство «Рейтерс» опубликовало красноречивый снимок. На фото мужчина осматривает фургон в Харькове, якобы обстрелянный нашими войсками. В кадр попала и любопытная татуировка местного жителя — свастика на руке. Украинские боевики и многие гражданские охотно помечают себя нацистской символикой.

Ранее на Западе не раз обращали внимание на угрозу неонацистских банд на Украине. Журналисты осуждали их карательные методы в отношении населения Донбасса. Возмущались, что в лагерях «Азова»* детям прививали ненависть к неукраинцам. В конгрессе США боевиков «Азова»* называли омерзительными неонацистами. Американские политики требовали внести это военное образование в список террористических организаций. 

Теперь эта тема табуирована в западных СМИ. Но шила в мешке не утаить — нацизм на Украине бьет изо всех щелей. И западная пропаганда не в состоянии этого скрыть.

* Запрещен в РФ